吳海峰任三亞市人民政府副市長

  三亞市人民代表大會常務委員會公告

  (2019)第5號

  天涯區選出的市七屆人大代表李慶,吉陽區選出的市七屆人大代表許可,崖州區選出的市七屆人大代表蘇東波,因工作需要,調離本市,依照代表法的有關規定,李慶、許可、蘇東波的代表資格終止。根據有關法律規定,蘇東波的市七屆人大法制委員會委員職務相應終止。

  截至目前,市七屆人大實有代表243名。

  特此公告。

  三亞市人民代表大會常務委員會

  2019年7月19日

三亞市人民代表大會常務委員會

任免名單

  (2019年7月19日市七屆人大常委會第三十一次會議通過)

  決定任命:

  吳海峰為三亞市人民政府副市長。

  決定免去:

  李軍的三亞市民族事務局局長職務。

三亞市人大常委會關于接受

李慶同志辭去三亞市中級人民法院院長職務的決定

  (2019年7月19日市七屆人大常委會第三十一次會議通過)

  根據李慶同志的請求,按照《中華人民共和國地方各級人民代表大會和地方各級人民政府組織法》第二十七條規定,三亞市第七屆人大常委會第三十一次會議決定:接受李慶同志辭去三亞市中級人民法院院長職務的請求,報三亞市人民代表大會備案。

三亞市人大常委會

關于張光親同志為三亞市中級人民法院代理院長的決定

  (2019年7月19日市七屆人大常委會第三十一次會議通過)

  根據《中華人民共和國地方各級人民代表大會和地方各級人民政府組織法》第四十四條規定,三亞市第七屆人大常委會第三十一次會議決定:張光親同志為三亞市中級人民法院代理院長。

  吳海峰同志簡歷

  吳海峰,男,漢族,1977年4月出生,湖北漢川人,碩士研究生學歷,2003年6月加入中國共產黨,2004年7月參加工作,現任三亞市政府黨組成員、副市長人選,市交通運輸局黨組書記、局長。

  1996.09-2000.07中南財經政法大學貿易經濟專業學習

  2000.07-2001.03待業

  2001.03-2001.09武漢人福高科技股份有限公司員工

  2001.09-2004.07中南財經政法大學國民經濟學專業學習

  2004.07-2005.07海南省財政廳國庫處試用期公務員

  2005.07-2008.09海南省財政廳國庫處副主任科員

  2008.09-2009.10海南省財政廳國庫處主任科員

  2009.10-2011.11海南省財政廳績效評價處副處長

  2011.11-2013.06海南省財政廳預算績效管理處副處長

  2013.06-2014.06海南省省直單位會計管理中心(省財政國庫支付局)第五核算站站長

  2014.06-2017.01海南省三亞市審計局局長、黨組書記

  2017.01-2017.02海南省三亞市交通運輸局黨組書記

  2017.02-2017.03海南省三亞市交通運輸局黨組書記,市交通戰備辦公室主任(兼)

  2017.03-2019.02海南省三亞市交通運輸局黨組書記、局長,市交通戰備辦公室主任(兼)

  2019.02-2019.05海南省三亞市交通運輸局黨組書記、局長

  2019.05-2019.06海南省三亞市政府副市長人選,市交通運輸局黨組書記、局長

  2019.06- 海南省三亞市政府黨組成員、副市長人選,市交通運輸局黨組書記、局長

  張光親同志簡歷

  張光親,男,漢族,1967年5月出生,海南文昌人,在職大學學歷,1988年4月加入中國共產黨,1985年12月參加工作,現任三亞市中級人民法院黨組書記、院長候選人,市委政法委副書記(兼)。

  1985.12-1989.01 廣東省海南行政區(1988.04后為海南省)中級人民法院刑二庭書記員(其間:1987.03轉為國家干部)

  1989.01-1991.08 海南省瓊北中級人民法院告申庭助理審判員(1987.09--1991.07在全國法院干部業余法律大學法律專業學習)

  1991.08-1991.12 海南省海南中級人民法院告申庭助理審判員

  1991.12-1992.02 海南省海南中級人民法院告申庭副科級助理審判員

  1992.02-1995.03 海南省海南中級人民法院政治處副主任科員(其間1993.12--1994.12 在海口市新華區人民法院掛職鍛煉,任院長助理)

  1995.03-1996.08 海南省海南中級人民法院政治處主任科員

  1996.08-2002.04 海南省海南中級人民法院經濟庭審判員(其間:1997.08--1999.12在中央黨校政法專業本科班學習)

  2002.04-2003.02 海南省海南中級人民法院機關專職團委書記(副處級)

  2003.02-2003.04 海南省瓊中縣人民法院副院長、代院長、黨組書記

  2003.04-2006.02 海南省瓊中縣人民法院院長、黨組書記(2002.04--2004.04 在中國政法大學國際法學院民商法學專業研究生課程班學習)

  2006.02-2009.02 海南省瓊海市人民法院院長、黨組書記(2005.02--2007.01在海南大學法學專業成教本科班學習)

  2009.02-2009.03 待安排

  2009.03-2013.07 海南省第二中級人民法院副院長、黨組成員、審判委員會委員

  2013.07-2013.08 海南省儋州市人民法院黨組書記、院長候選人

  2013.08-2014.01 海南省儋州市人民法院黨組書記、副院長、代理院長

  2014.01-2019.05 海南省儋州市人民法院院長、黨組書記

  2019.05-2019.06 海南省三亞市中級人民法院黨組書記、院長候選人

  2019.06- 海南省三亞市中級人民法院黨組書記、院長候選人,市委政法委副書記(兼)

原標題:吳海峰任三亞市人民政府副市長!

責任編輯:郭微微

人事任免

最新的海南人事信息 進入欄目
欄目推薦
關于我們 | 廣告服務 | 法律聲明 | 網站地圖 | 跟帖評論自律管理承諾書
海南南海網傳媒股份有限公司 版權所有 1999-2020 地址:海南省海口市金盤路30號新聞大廈9樓 電話:(86)0898-66810806  傳真:0898-66810545  24小時舉報電話966123
互聯網新聞信息服務許可證:4612006002 信息網絡傳播視聽節目許可證:2108281 互聯網出版許可證:瓊字001號
增值電信業務經營許可證:瓊B2-2008008 廣告經營許可證:460000100120 瓊公網監備號:46010602000273號
本網法律顧問:海南東方國信律師事務所 李君律師
南海網備案號 瓊ICP備09005000號
皇冠体育中心足球场 宁夏11选5开奖 北京快乐8五行稳赚 双色球中奖号码表 山西11选5遗漏数据 重庆福彩中奖 二分彩 加拿大三分彩 杰克棋牌的app 重庆幸运农场玩法说明 广西11选5开奖最快结果